Новость

Save- о второй карте против Undying: «С 15-й по 25-ю минуту мы не захватили достаточно преимущества, поэтому игра выдалась такой тяжёлой»

14

Саппорт состава Virtus.pro по Dota 2 Виталий Save- Мельник прокомментировал итог матча против Team Undying на групповом этапе The International 10 (2021) по Dota 2. Видео было опубликовано в официальном сообществе VP во «ВКонтакте».

По словам Save-, во время задержки начала матчей он и его тиммейты спали, хотя они были настроены начать вовремя — в 9:00 по местному времени.

Виталий Save- Мельник
Виталий Save- Мельник

«Пауза перед стартом матчей подбила наш настрой довольно сильно. Мы прям уже были заряжены в 9 утра играть. В любом случае мы полтора часа смогли ещё поспать. Кто-то тут на диване просто спал, я в практис-руме спал».

По словам Save-, вторая карта затянулась из-за того, что у VP не получилось достаточно сильно задавить оппонента перед началом мидгейма.

Виталий Save- Мельник
Виталий Save- Мельник

«Да, мы принесли огромную пачку стратегий, которые тут будем раздуплять. Кое-что вы уже могли видеть — Pugna, Bounty Hunter. Касаемо второй игры, всё пошло по нашему плану сначала. Но в отрезок с 15-й по 25-ю минуту мы не захватили достаточно преимущества, поэтому игра выдалась такой тяжёлой. Lycan купил Aghanim\'s Scepter, давал его Lifestealer. У нас банально уже не было урона. Но всё-таки мы справились в лейте, поэтому все довольны».

Virtus.pro победила Team Undying со счётом 2:0. Следующим оппонентом VP на групповом этапе TI10 будет Alliance. Начало матча запланировано на 15:45 мск. Турнир проходит 7-17 октября в Бухаресте. Его призовой фонд составляет более $40 млн.

Комментарии