Новость

«С просмотрами и униками все не так однозначно». Марчелло оценил отчет «Одноклассников» о трансляциях TI8

14

Марк Marchello Авербух прокомментировал статистику «Одноклассников» о просмотрах и уникальных зрителях их трансляции The International 2018. Он усомнился в правдивости цифр и заявил, что подтасовка подобных данных вредит киберспорту. Пост опубликован в телеграме Авербуха.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

«С просмотрами и униками все не так однозначно, как с 4К. Все зависит от метрик ОК, допускаю, что по их методу подсчета могли получиться озвученные цифры. Тогда, с помощью Socialblade, пробиваем основной русскоязычный канал The International (http://bit.ly/2ww9oSZ), считаем зрителей и получаем 14 584 094 просмотров. То есть, основной канал официальной трансляции – 14,58М просмотров, а ОК, ретранслирующий их картинку, на 52% больше. Amazon явно что-то делает не так. Чтобы окончательно добить американцев, ОК выкатил 6,6М просмотров финального дня, а twitch собрал только 2М. Как тебе такое, Джефф Безос? <...>

Я уверен, что блистательный отчет уже лежит на столе у руководства, а это значит, что и в следующем году нас ждет нечто подобное. Я написал этот текст с уверенностью в том, что такие действия наносят вред киберспорту и люди, несущие за это ответственность, должны получать выговоры, а не поощрения».

Пост целиком можно прочитать по ссылке.

30 августа «Одноклассники» отчитались об итогах трансляций TI8 на их сайте. Согласно публикации, суммарно стримы ОК набрали 22 млн просмотров и привлекли 12,4 млн уникальных зрителей.

Комментарии