Новость

RyOyr заменил Kuku в TNC Predator

42

Карло Kuku Палад взял отпуск и ушел в инактив. Вместо него за TNC Predator на ближайших турнирах выступит Рио ryOyr Хасевага — бывший игрок Team Admiral. Об этом руководство филиппинского клуба сообщило в твиттере.

Менеджеры TNC уточнили, что Kuku по-прежнему остается игроком команды, но когда он вернется в основной состав — неизвестно. RyOyr уже выступал за TNC в сезоне 2016/2017, пока не перешел в Mineski.

4 декабря Valve отстранила Kuku от участия в The Chongqing Major. Это произошло из-за расистского высказывания Палада в адрес китайских игроков во время подготовки к отборочным на турнир. Представители компании отметили, что остались недовольны действиями TNC и поэтому вмешались в ситуацию. Valve также оштрафовала TNC на 20% очков DPC.

До решения Valve ни одна из сторон не публиковала официальных заявлений о запрете на участие в турнире для Kuku. Хенрик AdmiralBulldog Анберг и  Грант GranDGranT Харрис отказались освещать турнир, если Палад получит бан. Узнать мнения других кастеров Dota 2 о ситуации можно по ссылке.

Комментарии