Новость

RodjER: «На DreamLeague Major не все команды были хорошо подготовлены»

7

Владимир RodjER Никогосян рассказал, что большинство участников DreamLeague Major по Dota 2, включая Virtus.pro, были не в форме. В интервью Maincast он отметил, что в матчах чемпионата коллектив полагался на превосходство в стратегическом плане.

Владимир RodjER Никогосян
Владимир RodjER Никогосян

«Когда были группы, было тяжело. Когда ты приходишь на турнир в качестве фаворита и начинаешь проигрывать, что-то не получается, — в один момент нужно принять, что так оно и есть, и двигаться дальше: учиться на турнире, не расстраиваться, если что-то не получается. Хоть мы первую игру всегда и проигрывали — шли фидили, полную фигню делали, — но на следующую могли перенастроиться и показать свой уровень игры.  На том же DreamLeague Major не все [команды] были хорошо подготовлены. Кроме Vici Gaming — они и буткемпились, и на миноре [выступали]. Они были на кураже. Те же Team Secret были не в форме, как и мы. Мы знали, что даже если где-то не доиграем, то мы, скорее всего, выиграем. Лучше что-то продумаем в стратегиях. Поэтому все относительно».

Virtus.pro уступила Vici Gaming в финале DreamLeague Major со счетом 2:3. Команда из СНГ заработала $170 тыс. и 3 тыс. очков DPC. Китайский коллектив получил $350 тыс. и 4 950 баллов.

Комментарии