Новость

Resolut1on: «Нам нужно было пересмотреть приоритеты и немножко перестроить игру»

15

Роман Resolut1on Фоминок заявил, что новый патч в Dota 2 доставил трудности его команде. В послематчевом интервью Михаилу Olsior Звереву и студии Maincast на ONE Esports Dota 2 World Pro Invitational Singapore офлейнер Virtus.pro также проанализировал победную игру против TNC Predator и ошибки во встрече с Alliance

О матче с TNC 

«Там по драфту все слишком сладко получилось. Они сами ставят себя в такое положение, когда берут Templar Assassin в первых двух, потом еще Terrorblade — у них ноль магического урона. Ты собираешь Crimson Guard, Heaven's Halberd, и игра заканчивается». 

О сложностях после патча 7.23е

«Области на карте нужно совершенно другие занимать, после того как убрали шрайны. Если ты теряешь область своего леса за Radiant, то ты не можешь туда возвращаться. Если ты теряешь Т1 башню внизу, то у тебя нет выхода в этот лес, и они занимают двух эншентов и начинают фармить все. Поэтому нам нужно было пересмотреть свои приоритеты и немножко перестроить свою игру. Мы начали в других областях по карте играть, и последние две игры начало получаться все лучше и лучше. Мы обсудили это до серии с Alliance и начали это делать, но понятное дело, что когда ты первый раз что-то делаешь, оно не получается идеально».

О матче с Alliance 

«Мы допустили пару ошибок и из-за этого отдали первую игру, а на второй было сложно, просто сложно, там и по драфту было сложно, и мы себя в такую позицию поставили. Мы ставим Morphling в мид против Viper, он изначально не может там стоять один на один, ему нужна помощь. Из-за этого у меня нет помощи, и я бегаю куролешу с крипочками».

О нижней сетке 

«Игра немножко изменилась, нужно было подстраиваться, и мы не успели, но мы наверстываем, наверстываем. Да пофиг, через лузера пойдем!»

Virtus.pro обыграла TNC Predator в последнем туре группы А на ONE Esports Dota 2 World Pro Invitational Singapore и гарантировала себе место в нижней сетке плей-офф. Турнир проходит с 17 по 22 декабря в Сингапуре. 12 коллективов разыгрывают призовой фонд в $500 тыс. За расписанием и результатами чемпионата можно следить здесь.

Комментарии