Новость

Resolut1on про решафл в СНГ: «NAVI усилились, когда к ним перешел 9pasha»

7

Игрок команды Virtus.pro по Dota 2 Роман Resolut1on Фоминок заявил, что Natus Vincere стали сильнее после прихода Павла 9pasha Хвастунова, а Team Liquid поможет лучше раскрыться бывшим игрокам Alliance. В интервью командному каналу украинский игрок также рассказал, как ему играется под руководством Алексея Solo Березина.

Роман Resolut1on Фоминок
Роман Resolut1on Фоминок

«Я думаю, что бывшие игроки Alliance станут немного посильнее, потому что они перешли в другую организацию. Team Liquid уже показывала, что у них чемпионские составы по CS:GO и Dota 2. Я верю в то, что себя нужно окружать лучшими людьми. Иметь хорошую команду — это хорошо, но иметь подкрепление в виде одной из лучших организаций — это еще лучше. Она тебе тоже может многое дать: хороший буткемп, лучшие условия… Могут найти какого-то психолога или тренера. Это очень решает. Поэтому я думаю, что бывший состав Alliance станет значительно сильнее. <...> NAVI усилились, когда 9pasha перешел к ним. У Gambit Esports весьма многообещающий состав — там gpk и dream, молодые ребята на корах».

По словам Фоминка, ему приятно играть под руководством Solo и исполнять его задумки в матчах.

Роман Resolut1on Фоминок
Роман Resolut1on Фоминок

«Solo сейчас хочет играть в такую, уникальную \'\'Доту\'\', но я не буду говорить, как и что мы собираемся делать. Мне очень нравится его видение игры. Оно уникально, и я кайфую с этого. Чтобы выигрывать, нужно делать то, чего не делают другие. Я его очень поддерживаю, и мне очень круто наблюдать за этим, быть исполнителем этого. С Solo суперкруто. Ты чувствуешь, что он капитан, но он не ставит себя выше других. Я не знаю, как он этого добивается, но это очень круто».

Resolut1on присоединился к Virtus.pro в сентябре 2019 года. Он будет играть на офлейне вместо 9pasha, который перешел в Natus Vincere. Новичками VP в межсезонье также стали Егор Nightfall Григоренко и Виталий Save- Мельник.

Комментарии