Новость

Resolut1on о матче PSG.LGD против EG: «Меня удивил драфт LGD во второй игре, эта Luna»

2

Роман Resolut1on Фоминок посетил студию аналитики русскоязычной трансляции TI8 после финала нижней сетки между PSG.LGD и Evil Geniuses. Фоминок поделился мыслями о пике китайского коллектива на второй карте матча, а также рассказал о плюсах обновленного состава OG.

О финале нижней сетки между PSG.LGD и EG

«Меня удивил драфт LGD во второй игре, эта Luna. По-моему, это один из первых пиков Luna на этом турнире. Два раза вроде. То есть Luna + Warlock — необычная линия, вообще. Не метовая, я бы сказал. Я причем не видел причин даже для того, чтобы брать этого героя. Но вот они взяли, и как-то получилось у них. <...> Команда создала столько [пространства] для этой Luna, что он [Ame] просто фрифармил, по сути, последние 20 минут игры. <...> Мне очень нравится, как LGD дерутся. Смотришь за этой симфонией скиллов, которые залетают, это приятно смотреть».

Об OG

«Я могу несколько факторов назвать, почему они добились успеха здесь. Во-первых, n0tail на "пятерку". Он обладает огромной базой знаний. С позиции капитана он может больше давать импакта в игру, чем с позиции керри. Второе: как-никак, они очень разозлились из-за того, что их кинули, по сути, их друзья. У них такая [злость], что они хотят пойти и убивать всех.

Потом новая кровь Topson. Это человек уникальный. У него пул там 6-7 героев, но они необычные. Люди не привыкли играть против Arc Warden с двумя Necronomicon. Они не знают, что это такое, они не видели этого. Они не видели этого Invoker с Meteor Hammer. <...> Поэтому вот этот фактор играет огромную роль, на самом деле, на The International. Когда все играют в мету, а OG играют в свою, и никто не знает, как с ней бороться».

PSG.LGD одолела EG со счетом 2:0. В гранд-финале команда встретится с OG. Матч начнется 26 августа в 00:00 мск и пройдет до трех побед.

Комментарии