Новость

Redeye: «Я поддерживаю тех, кто не будет освещать мейджор из принципа»

149

Пол Redeye Челонер объявил в твиттере, что поддерживает кастеров, которые планируют отказаться от освещения The Chongqing Major. Ранее Грант GranDGranT Харрис, Хенрик AdmiralBulldog Анберг и Дэвид GoDz Паркер решили не комментировать турнир, если организаторы не позволят Карло Kuku Паладу участвовать.

Redeye напомнил, что его не приглашали на мейджор, но при этом заявил, что не станет заменять Йорин Sheever ван дер Хейден и Оуэна ODPixel Дейвиса (они не приедут на ближайшие турниры DPC по личным причинам), даже если его попросят. Это принципиальная позиция: Redeye считает, что местное правительство любой из стран не имеет права устанавливать ограничения на посещение турниров по «Доте».

Челонер заявил, что не признает расизма, но игроки, уличенные в проступке, уже были наказаны и заслуживают шанса на исправление.

Kuku хотят дисквалифицировать с The Chongqing Major за расистскую фразу в адрес китайских игроков в матчмейкинге. Менеджмент TNC Predator сообщил, что Kuku могут не впустить в Китай для участия в мейджоре, а в случае пересечения границы игроку не гарантируют безопасность.

Комментарии