Новость

«Разрыв сокращается». Capitalist о конкуренции на соревновательной сцене

11

Комментатор The Bucharest Major Остин Capitalist Уолш заявил, что на про-сцене Dota 2 растет конкуренция и это будет продолжаться вплоть до The International 2018. С ним согласился аналитик Алан «Nahaz» Бестер. Уолш также раскритиковал формат матчей best-of-1 в «Доте».

Даже оставив за скобками bo1, можно сказать, что разрыв сокращается. Лучшим будет трудно удержать лидерство, потому что турниры будут идти один за другим вплоть до июня.

В связи с этим мне интересно, кто окажется на вершине после такого марафона? Самые трудолюбивые команды? Те, что посещают уйму турниров и благодаря этому учатся? Или же те, кто будет брать перерывы от чемпионатов, чтобы переосмыслить свою игру?

Nahaz заявил, что пришел к той же мысли на ESL One Katowice 2018.

Это главный вопрос после Катовице. Сейчас наиболее равная соревновательная сцена за все время существования «Доты»

Отдельно Capitalist раскритиковал игры до одной победы на турнирах DPC. Он считает, что Team Liquid находится в шаге от вылета из турнира только из-за этого формата игр.

— Игроки и фанаты часто говорят о bo1, а комментаторы обычно отмалчиваются. Liquid вряд ли проиграла бы EG в bo3, и еще менее вероятно, что она бы уступила compLexity. Выходит, что высокое место она не возьмет, оставаясь при этом, скорее всего, самой сильной командой.

— Не думаю, что кто-то из кастеров с этим не согласится

— Liquid настигло проклятие TI?

— Нет, все из-за bo1.

Групповой этап The Bucharest Major играют по швейцарской системе с матчами до одной победы. После трех туров Team Liquid находится в одном поражении от вылета из турнира: во второй и третий игровые дни она уступила Evil Geniuses и Complexity Gaming.

Групповой этап The Bucharest Major: 

Комментарии