Новость

RAMZES666: «В пабликах ты ничему никогда не научишься»

4

Керри состава Virtus.pro по Dota 2 Роман RAMZES666 Кушнарёв рассказал, что перестал получать удовольствие от рейтинговых матчей. По мнению игрока, раньше в пабликах можно было узнать что-то новое, но теперь в них он «просто жмет кнопки». В интервью RuHub капитан VP также рассказал, как смотрел игры OGA Dota PIT Minor 2019. Кушнарёв признался, что выключал стрим после стадии драфта, потому что знал, что будет происходить дальше.

Роман RAMZES666 Кушнарёв
Роман RAMZES666 Кушнарёв

«Если я в день играю 15 [рейтинговых матчей], это не значит, что мне это нравится. Я просто убиваю время — сижу и играю в "Доту". В пабликах ты ничему никогда не научишься. Хай-птс игры сегодня — это уже не хай-птс игры. Ты ничему не можешь научиться у врагов, у своих тиммейтов. Просто играешь и жмешь кнопки. Раньше я много чему мог научиться, но теперь смотрю реплеи только про-игр. <...> Я смотрел каждую игру минора, но только стадии драфта. [Остальное] мне было не особо интересно, потому что уже на стадии драфта я знал, что будет происходить в игре».

В начале сезона DPC 2018/2019 Рамзес стал капитаном Virtus.pro. Под его руководством команда победила на The Kuala Lumpur Major, а затем сыграла в гранд-финалах The Chongqing Major и DreamLeague Major. На MDL Disneyland® Paris Major команда упала в нижнюю сетку после поражения от OG. Расписание турнира доступно по ссылке.

Комментарии