Новость

RAMZES666 рассказал о работе Virtus.pro с двумя тренерами

22

Роман RAMZES666 Кушнарёв объяснил, как Арсений ArsZeeqq Усов поделил обязанности со вторым тренером состава Virtus.pro по Dota 2 Анатолием Boolk Ивановым. В интервью RuHub он отметил, что бывший наставник AS Monaco Gambit помогает команде разбирать игры во время подготовки.

Роман RAMZES666 Кушнарёв
Роман RAMZES666 Кушнарёв

«Я предложил [взять] Boo1k. В плане стратегии он очень умен. Помогает нам, разбирает все игры. Очень много реплеев обсуждаем [с ним] после кланваров. [Он] очень многое привнес в команду. [Два тренера] просто выполняют разные задачи. У LGD, скорее всего, то же самое. Yao — больше веселый, может подбодрить и в игре помочь. QQQ полностью за драфты отвечает и все свои ресурсы в это вкладывает. Думаю, задачи, которые мы ставили перед Boo1k, он выполнил. С Arzeeqq мы так же, [как и раньше], пикаем героев — все осталось то же самое». 

12 августа Virtus.pro сообщила, что на The International 2019 коллективу будут помогать два тренера. К команде присоединился Boo1k, который с октября 2018 года работал с Gambit.

The International 2019 пройдет с 15 по 25 августа в Шанхае. На турнире выступят 18 коллективов — СНГ представят Virtus.pro и Natus Vincere. Призовой фонд чемпионата превышает $32 млн и продолжает расти за счет продаж Battle Pass и уровней к нему. 

Комментарии