Новость

RAMZES666 о системе DPC: «Прошлый год мне нравился больше, чем этот»

20

Роман RAMZES666 Кушнарёв заявил, что в прошлом году соревновательная система в Dota 2 была лучше. В интервью Maincast он отметил, что в сезоне 2018/2019 было мало турниров, а также указал на нехватку приглашений для сильных команд.

Роман RAMZES666 Кушнарёв
Роман RAMZES666 Кушнарёв

«[Нужно поменять] квалификации, очевидно. Если бы мы после The International 2019 остались тир-1 командой, как в прошлом году, то хотелось бы, чтобы хотя бы [лучшие] пять-шесть коллективов не играли в отборочных. Можно играть турниры на 18 команд, как на TI, — сделать побольше слотов немного и добавить инвайты.  Иначе это не балансно. Почему люди занимают топ-16 на мейджоре, и у них есть еще неделя? Они могут приехать домой, эту неделю потренироваться и посмотреть игры. А ты еще играешь на мейджоре до финального дня, вылетаешь в шесть утра, приезжаешь домой под вечер и на следующий день у тебя квалификация. Как так? Мы выигрываем, но нам еще сложнее. [В этом году было] мало турниров именно тир-1 уровня — таких как мейджоры. Хочется больше. В прошлом году было больше. <...> Прошлый год мне нравился больше, чем этот».

Ранее о необходимости вернуть приглашения на чемпионаты высказывался капитан Ninjas in Pyjamas Питер ppd Дагер. По его мнению, отборочные не дают командам отдохнуть после турниров. 13 июля мидер The Final Tribe Расмус Chessie Бломдин добавил, что такая система делает квалификации более сложными для тир-2 составов.

Комментарии