Новость

RAMZES666 и Solo рассказали о киберспорте в «Редакции» Алексея Пивоварова

18

Игроки состава Virtus.pro по Dota 2 Алексей Solo Березин и Роман RAMZES666 Кушнарёв поговорили о киберспорте с журналистом Алексеем Пивоваровым в шоу «Редакция». RAMZES рассказал о заработке в индустрии, а Solo вспомнил об участии в подставном матче.

Алексей Solo Березин
Алексей Solo Березин

«Сейчас уже другое время все-таки. Если мы говорим о 2012-2013 годах и киберспорте в то время, то тогда это было на чистом энтузиазме. Деньги зарабатывали единицы в мире. Ты должен был посвятить всего себя вот этому пути в никуда. Ты не знал, что киберспорт станет настолько масштабным событием.  Действительно, в то время я поддался этому небольшому искушению и очень об этом пожалел. Тогда это была вынужденная мера, чтобы дальше продолжить заниматься киберспортом. Потому что кушать не на что было и квартиру снимать. Сейчас в киберспорте даже игроки невысокого уровня могут себя обеспечить едой и жильем. Настолько сильно киберспорт вырос».

Пивоваров также поговорил со стримером Константином Jove Ладаниным и сотрудниками Wargaming.net о World of Tanks, узнал о масштабах киберспорта от директора медианаправления ESforce Николая Петросяна и пообщался с Дмитрием CrystalMay Корчевининым о работе комментатора.

Комментарии