Новость

RAMZEs о Save-: «Он очень силён в микро, но очень слаб в макро»

50

Роман RAMZES666 Кушнарёв прокомментировал выступление Virtus.pro на DreamLeague Leipzig Major по Dota 2. По его мнению, внутри коллектива был плохой настрой, который не позволил Виталию Save- Мельнику показать себя с лучшей стороны. Кушнарев отметил, что со схожими проблемами на LAN-турнирах сталкиваются все команды из СНГ. Об этом он рассказал в интервью RuHub. 

О Virtus.pro

«Игра должна была закончиться, по моему мнению, на 30-й или 40-й минуте, но Team Liquid все пыталась и пыталась закинуть. Так вышло, что в один момент они дозакидывались, и всё — люди пошли в трон. Если бы они чуть-чуть подождали — секунд десять — каждого из игроков и скооперировались... Я там много всякой фигни видел — No[o]ne мог продать Refresher Orb, Resolut1on мог не умирать. Это банальный тильт после групповой стадии и всего турнира. Выиграли бы они эту игру — ничего бы не изменилось. Настоящую best-of-3 они, скорее всего, проиграли бы. Видно по людям, когда у них тильт. 

Мы играли пракки с VP, они очень хорошо играли, объективно. Но когда люди из СНГ приезжают на LAN — их нет. Не знаю почему».  

Об игре Save- 

«Если в команде плохой настрой, то человек не может себя полностью раскрыть. Посади любого, условного JerAx, он тоже будет плохо играть, если команда будет плохо играть. Мне кажется, он [Save-] очень силён в микро, но очень слаб в макро, то есть слаб в турнирных играх против сильных команд. Если его поднатаскать, он будет играть очень хорошо». 

О критике аналитиков в СНГ 

«Последнее, что я помню, — это когда мы приехали на MDL Macau 2019, и у нас заболел человек. Мы туда, если честно, не хотели ехать, но нам уже купили билеты, и мы не могли отказаться. Мы приехали на турнир и заняли топ-3. Да ни одна команда в СНГ в жизни не занимала в прошлых трех годах такие места, и при этом все равно у них [аналитиков] хватает наглости на нас *** [критиковать]. Я вообще не понимаю таких людей. Да, люди играют в Apex, но они не отвечают за драфт — какая тебе разница?! Меня очень сильно это бесит. Я после этого очень редко стал общаться с NS. Со Smile мы всегда хорошо общались, но, в моем понимании, он перегнул палку и даже не извинился». 

Комментарии