Новость

RAMZEs о начальных этапах карьеры: «Я получал от игры удовольствие, и она начала приносить мне деньги»

12

Керри команды Just Error по Dota 2 Роман RAMZES666 Кушнарёв рассказал, как начиналась его карьера. По словам россиянина, он не ставил перед собой цели стать профессиональным игроком. Об этом киберспортсмен рассказал в интервью GQ. 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Кушнарев рассказал, как родилась его любовь к компьютерным играм:

Роман RAMZEs Кушнарев
Роман RAMZEs Кушнарев

«Я очень часто ходил в компьютерные клубы и играл в Counter-Strike. Однажды мне это надоело: одни и те же карты, ничего необычного. Захотелось чего-то нового. Ребята играли в Warcraft 3, и я решил с ними. Всегда играли на какие-то мелочи: чипсы или что-то вроде того. Мне понравилась игра. Потом мама купила мне компьютер, так все и началось».

Киберспортсмена спросили, что помогло ему пробиться на профессиональную сцену:

Роман RAMZEs Кушнарев
Роман RAMZEs Кушнарев

«Не могу сказать, что мне повезло. Я уделял этому слишком много свободного времени. Мое расписание было такое: я просыпался и играл. Больше не делал ничего, я даже ел за компом. Я играл нон-стоп. Так продолжалось до семнадцати лет. Потом уже профессиональная Dota 2 начала развиваться, и я ушел в нее. Я думаю, такой рост зависит от усилий. Я никогда не стремился к этому, мне просто нравилось играть. Я получал от игры удовольствие, и она начала приносить мне деньги».

RAMZEs ответил на вопрос о первых профессиональных командах:

Роман RAMZEs Кушнарев
Роман RAMZEs Кушнарев

«Мне было 15–16 лет, я сидел на дотерских форумах, искал команду. Думал попробовать свои силы, все-таки у меня был неплохой рейтинг. Меня нашли и взяли в команду. Там начали платить по 200–250$. В те годы для меня это была очень хорошая сумма. Я перестал брать деньги у родителей и стал сам себя обеспечивать, платить за интернет».

В ноябре 2020-го Кушнарев присоединился к составу Just Error вместе с бывшими тиммейтами по Virtus.pro — Алексеем Solo Березиным и Владимиром No[o]ne Миненко. Команда участвует в групповом этапе EPIC League Season 2 Division 1, имея в своем активе одну победу в шести матчах.

Комментарии