Новость

Puppey о соперничестве с Virtus.pro: «Я считаю, что сейчас всё складывается в нашу пользу»

7

Капитан Team Secret Клемент Puppey Иванов объяснил, почему на The International 2019 по Dota 2 его команда опередит Virtus.pro так же, как сделала это в сезоне Dota Pro Circuit 2018/2019. В интервью Кейси Этчисон он заявил, что для победы на TI должны сойтись много факторов.

Клемент Puppey Иванов
Клемент Puppey Иванов

«Мы можем выступить успешнее просто потому, что мы можем быть лучше них. Звучит, конечно, странно, но здесь всё как в самой "Доте": если ты прав, то ты побеждаешь, а если нет — проигрываешь. Для победы на TI должно случиться что-то волшебное. Всё должно сойтись. Совпасть определенным образом. И сейчас, я считаю, всё складывается в нашу пользу».

В рейтинге Dota Pro Circuit 2018/2019 команда Team Secret опередила Virtus.pro на 900 очков. В активе Secret две победы и одно второе место, а VP выиграла один турнир, дважды выступила в гранд-финале и один раз попала в топ-3. В личных встречах шесть раз из девяти победил коллектив из СНГ.

Групповой этап TI9 Secret завершила на второй строчке, уступив первое место PSG.LGD. В первом матче плей-офф, который начался в 7:40 мск, команда Puppey играет против Evil Geniuses. Следить за матчем можно по ссылке.

Комментарии