Новость

Puppey о сложности матча против OG: «Вторая игра, может быть, ноль баллов из десяти»

5

Клемент Puppey Иванов проанализировал встречу против OG на MDL Disneyland® Paris Major по Dota 2. В послематчевом интервью на русскоязычной трансляции турнира капитан Team Secret также отдал минимальное преимущество Evil Geniuses в матче с Ninjas in Pyjamas.

Puppey снова дал интервью на русском языке
Puppey снова дал интервью на русском языке

О сложности матча против OG по шкале от 1 до 10

«Вторая игра, может быть, ноль. Но первая — восемь-девять».

О пике Treant Protector и Bounty Hunter от OG

«Может быть, они думали, что [контроль] у Treant хороший против Storm Spirit. И у нас Puck тоже был. Они хотели выиграть линии, но линии не пошли так, как они хотели. Поэтому я думаю, что слишком много они фиданули там внизу. Но мы очень серьезно играем, не даем никаких шансов. Если мы уже получили какое-то преимущество, то не отдаем его.

[Bounty Hunter] я тоже старался пикать. Где-то не хватает у него какого-то скилла. Он не может связывать, он просто какой-то непонятный. Zai очень хорошо играет на Bounty Hunter. Конечно, я думаю, что у тебя должен быть очень хороший игрок на этом герое, чтобы он сам понимал, [как действовать].

Получается, что BH будет играть на саппорте. На линии посидит немного, а потом он саппорт целую игру. Если у тебя нет саппортов, кто будет фармить очень сильно и знает, что делать с этим фармом, тогда ты тоже не сможешь реализовать стратегии с ним. Трудный герой».

О фаворите пары EG против NiP

«NiP уже очень сильно показывают, что они [стали] получше, чем были два месяца назад. Они могут выиграть EG. Но я бы сказал, что 60% [в пользу EG]».

После победы над OG со счетом 2:0 Team Secret вышла в финал верхней сетки плей-офф. MDL Paris Major проходит с 4 по 12 мая в Диснейленде. 16 команд разыгрывают миллион долларов и 15 тыс. очков DPC. Следить за ходом чемпионата можно здесь

Комментарии