Новость

Puppey о первой карте против Vici Gaming: «Мы просто плохо сыграли и не взяли керри-героя»

3

В послематчевом интервью капитан Team Secret Клемент Puppey Иванов прокомментировал победу над Vici Gaming во втором раунде нижней сетки The International 2018. Он заявил, что команда проиграла первую карту, поскольку выступала без керри-героя, и отметил, что коллективу потребовалась эмоциональная разрядка, чтобы победить в серии.

«Мы просто плохо сыграли и не взяли керри-героя. Были персонажи, которых я бы предпочел Ember Spirit, которого мы взяли последним. Но нам пришлось как-то ответить на пик Terrorblade. Выступили мы хорошо, но чтобы победить, нужно было играть еще лучше. Иногда все зависит от уверенности в своих силах: "Давайте возьмем героя, даже если его немного контрят персонажи соперника". Именно это мы обсуждали [после игры]. Мы решили, что если будем бояться — то проиграем и вторую».

«Иногда для успеха нужны разные типы "уверенности". Для любого дотера естественно верить в успех, если он знает, что выбранная стратегия сработает. Можно сидеть с каменным лицом и повторять: "Они проиграют". А нам был нужен огонь, поэтому мы стали кричать. Это можно назвать фальшивой уверенностью, но она сработала».

«Мы учимся от матча к матчу, но исход зависит от того, кто лучше. Что я буду менять? Ничего! Мы просто надеемся, что будем играть лучше с каждой серией».

Team Secret обыграла Vici Gaming со счетом 2:1 и вышла в третий раунд сетки лузеров. Ее следующим соперником станет VGJ.Storm. Матч начнется 23 августа в 23:00 мск.

Комментарии