Новость

Puppey: «Пабы — это работа, матчи на про-сцене — нет»

24

Капитан Team Secret Клемент Puppey Иванов порассуждал о проблемах матчмейкинга в Dota 2. В интервью студии WePlay он рассказал, почему ему не хочется играть пабы.

Клемент Puppey Иванов
Клемент Puppey Иванов

«Думаю, что пабы — это работа, матчи на про-сцене — нет. Эмоциональное выгорание после поражений, конечно же, давит. Думаю, каждая команда знает, как это невыносимо. Но на самом деле игра в команде и стремление к успеху не являются работой. Если же говорить о матчмейкинге, то иногда хочется, чтобы меня забрали оттуда. Иногда все идет хорошо, а иногда все становится плохо и даже не по твоей вине. Некоторые люди просто не хотят играть, или, может быть, у них есть другие причины, чтоб даже не пытаться. Это не то же самое, если, скажем, условный футболист будет тренироваться против другого хорошего клуба или против своих партнеров по команде. Это просто анонимная среда пабликов. Если бы люди встречались лицом к лицу, я не думаю, что эта проблема вообще существовала бы. Однажды кто-то разозлился и передал эту злость другому. Так это все распространяется, все становятся токсичными. Поэтому каждый делал какие-то глупости в пабах, такова природа, это как круг. Иногда ты играешь матчмейкинг, чтобы попрактиковаться. Но если что-то постоянно мешает игре, и это не ты... Паблики теряют свою ценность, и в этот момент ты сдаешься».

Ранее комментатор Алексей Bafik Бафадаров пожаловался на поведение пользователей в матчмейкинге Dota 2. Он отметил, что игра «стала ужасно токсичной в пабах».

Комментарии