Новость

Представитель Team Liquid рассказал, что Miracle- может сыграть на The Chongqing Major

68

Комьюнити-менеджер Team Liquid в Китае подтвердил в Weibo, что Амер Miracle- аль-Баркави не смог приехать на The Chongqing Major, но отметил, что организация работает с Valve над решением возникших проблем. Вскоре после публикации менеджер удалил пост.

Комьюнити-менеджер Team Liquid в Китае
Комьюнити-менеджер Team Liquid в Китае

«У Miracle- действительно возникли определенные сложности, но мы работаем с Valve над решением проблемы. Мы не будем делать официальных заявлений, пока все не станет ясно. Спасибо, что переживаете за команду. Но не нужно ничего додумывать»

Пользователи китайских форумов предположили, что у Miracle- возникла проблема с визой из-за польского паспорта. По слухам, власти Чунциня, в котором пройдет мейджор, отозвали разрешения на въезд у некоторых польских граждан после политического скандала с сотрудником Huawei. На форумах также появилась информация, что Team Liquid запретили говорить о том, что Miracle- пропустит турнир из-за решения властей. Комьюнити-менеджер Team Liquid заявил, что не имеет права комментировать эти слухи. Менеджер Team Secret Мэтью Cyborgmatt Бейли в твиттере отметил, что у польского игрока Михала Nisha Янковски проблем с визой не возникло.

Ранее в Weibo организаторов мейджора опубликовали пост, в котором сообщили, что Miracle- не приехал на турнир. После этого китайский игрок Чу Aventador Цзэюй рассказал, что заменит мидера Team Liquid. Организация на данный момент не прокомментировала ситуацию.

The Chongqing Major пройдет в Чунцине с 19 по 27 января. Призовой фонд соревнования составит миллион долларов и 15 тыс. очков DPC.

Комментарии