Новость

Ppd: «То, что происходит с двумя слотами в Южной Америке, — неприемлемо»

60

Капитан Ninjas in Pyjamas Питер ppd Дагер раскритиковал в TwitLonger подход Valve к распределению региональных слотов на мейджорах. По его мнению, paiN Gaming и test321 не имеют права представлять этот регион, потому что проводят в нем недостаточно времени.

«Я решил, что мне необходимо высказаться об одной проблеме до того, как начнутся наши сегодняшние матчи. Я полностью поддерживаю продвижение других регионов в "Доте", но то, что происходит с двумя слотами в Южной Америке, — неприемлемо. В прошлом году я спросил у Valve, можем ли мы (OpTic Gaming) приехать в Бразилию и сыграть в южноамериканской квалификации, но нам не разрешили. В этом году я вновь попросил разрешить нам сыграть в отборочных DPC из Бразилии (там находится база нашей команды по Rainbow Six). В ответ мне сказали: "Если тебе кажется, что ты обманываешь систему, то, скорее всего, так и есть. Так что это запрещено". Именно этим занимается сейчас команда CCnC и, в какой-то мере, paiN Gaming. Они проводят неделю-две в Бразилии, чтобы сыграть в отборочных, а затем отправляются по домам. <...> Если они готовы жить в Южной Америке и представлять регион — это хорошо. Но если они собираются и дальше прилетать туда, чтобы просто украсть слоты, то мы можем с тем же успехом объединить этот регион с Северной Америкой и отдать слоты более конкурентоспособным регионам».

Test 123 и paiN Gaming заработали слоты на The Chongqing Major как команды из Южной Америки. Они заняли первые места в группах, а затем сыграли в финале верхней сетки. Команда Квина Quinn Каллахана оказалась сильнее, поэтому paiN упала в нижнюю сетку, где обыграла Thunder Awaken.

В составе test 123 есть один представитель Южной Америки, в paiN Gaming — три.

Комментарии