Новость

Ppd: «Перед матчем с VP я был уверен, что мы в лучшей форме, а соперник — в худшей»

25

Питер ppd Дагер прокомментировал поражение от Virtus.pro в нижней сетке The International 2018. В послематчевом интервью капитан OpTic Gaming отметил, что игра была равной, но противники оказались сильнее на третьей карте. Он добавил, что не ждет крупных перемен в составах участников TI8.

О попадании в топ-8 на TI

«Вернуться в "Доту" после перерыва в год и попасть в топ-8 TI — серьезное достижение. Думаю, мы могли бы пройти и дальше, но, к сожалению, оказались слабее на третьей карте».

О поражении от Virtus.pro

«На мой взгляд, до начала турнира мы были не в лучшей форме. Но по ходу группового этапа — особенно после финального дня, когда мы закончили со счетом 5:0, — состав достиг пика. Позже Team Liquid выбила нас в нижнюю сетку, где мы всухую победили Team Serenity. Перед началом матча с VP я был уверен, что мы были в лучшей форме, а соперник — в худшей. Мы были близки, так? Дошли до третьей карты, но недожали. Посмотрим, кто победит в следующем году».

О возможных решафлах

«Обычно разговоры [о будущем состава] начинаются через 4-6 часов после [поражения на TI]. Думаю, мы выступили хорошо. На этом турнире не так много неожиданных результатов, поэтому больших решафлов быть не должно. К тому же первые отборочные следующего сезона начинаются уже в середине сентября».

Послематчевое интервью с ppd можно посмотреть здесь.

OpTic Gaming уступила Virtus.pro в третьем раунде нижней сетки со счетом 1:2 и покинула турнир. Команда заняла 7-8 место и заработала ~$630 тыс. Коллектив из СНГ выступит против Evil Geniuses в следующем матче на вылет. Начало встречи запланировано на 24 августа, 3:30 мск.

Комментарии