Новость

Ppd и Loda поспорили о правилах смены региона в текущем сезоне DPC

21

Питер ppd Дагер и Джонатан Loda Берг обсудили тему смены регионов для выступления в отборочных на турниры Dota Pro Circuit. Генеральный директор и тренер Alliance рассказал, что его команде не разрешили переехать, а капитан Ninjas in Pyjamas признался, что находился в постоянном контакте с Valve. 

Джонатан Loda Берг
Джонатан Loda Берг

«Кто-нибудь может объяснить мне, как NiP трижды сменили регион (Европа -> Северная Америка -> Европа)? Когда мы хотели сменить регион в прошлом году, нам отказали».

Питер ppd Дагер
Питер ppd Дагер

«В первой квалификации у нас были три человека, которые проживают в Европе. Во второй трое жили в Америке, а в третьей у нас будет три игрока, которые проживают в Европе/СНГ. Я находился в постоянном контакте с Valve, чтобы убедиться, что мы ничего не нарушаем».

Джонатан Loda Берг
Джонатан Loda Берг

«Я понимаю твой аргумент, но с каких пор это решает, в каком регионе вы играете? Мне сказали, что "команда должна закончить сезон в том же регионе, в котором она начинала". Хорошо, что ты обсудил это с Valve. Но это все равно нечестно».

20 января NiP покинул Нико Gunnar Лопез. Капитан команды Питер ppd Дагер рассказал, что коллектив переедет в Европу, чтобы практиковаться против лучших команд этого региона и СНГ. 

Комментарии