Новость

PGG зарегистрировал состав в отборочных в DPC 2021/2022 для СНГ

20

Кастер и бывший профессиональный игрок в Dota 2 Владимир PGG Аносов заявил команду в первую открытую квалификацию на Dota Pro Circuit 2021/2022 для СНГ. Информация об этом появилась на странице турнира на платформе EPULZE.

Команда получила название ANTIKuCyJIbKu, которое отсылает к миксу Александра XBOCT Дашкевича, анонсированному ранее. Помимо PGG, в ростер вошли Владимир Rostovsky Rubick Булгаков, Максим CURSEq Никифоров, а также Lich_King и WatermelonСooler.

Последним профессиональным клубом PGG был Fantastic Five, где он работал тренером состава по Dota 2 c апреля 2016-го по март 2017 года. После Аносов также выступал в качестве участника различных миксов на небольших турнирах, однако высоких результатов его ростеры не добивались. В 2021 году PGG освещал киберспортивные турниры в составе студии Maincast. В качестве кастера Аносов работал на двух сезонах региональных лиг для Европы и СНГ, двух мейджорах, а также квалификациях на The International 10 (2021).

Первый сезон Dota Pro Circuit 2021/2022 стартует 29 ноября. Для команд из СНГ будут проведены два отборочных турнира, где участники разыграют три слота во втором дивизионе. Первая квалификация начнётся 26 ноября. Организатором соревнования выступит турнирный оператор Epic Esports Events при поддержке Федерации компьютерного спорта России.

Состав ANTIKuCyJIbKu:

  • Lich_King;
  • Владислав Rostovsky Rubick Булгаков;
  • Максим CURSEq Никифоров;
  • WatermelonСooler;
  • Владимир PGG Аносов.

Комментарии