Новость

Первый турнир на версии 7.20. EHOME и Team Root вышли в плей-офф H-Cup Season 10

2

20 ноября в Китае начался первый турнир после выхода обновления 7.20 — H-Cup Season 10. По итогам трёх матчей в плей-офф турнира прошли команды EHOME и Team Root. Team EVER и iG Vitality покинули соревнование. Сетка группового этапа доступна по ссылке.

Чаще всего на стадии пиков и банов турнира появлялся Grimstroke, которого добавили в Captain's Mode в ночь на 20 ноября. Его заблокировали 21 раз и дважды взяли: Vici Gaming с ним выиграла у Newbee Young, а Keen Gaming уступила Newbee.

Другими популярными героями турнира стали Dazzle и Io. Dazzle появился в 13 матчах с винрейтом 53%, а также 7 раз оказался заблокирован. Io взяли только один раз, но 20 раз забанили.

Среди героев, которых взяли более пяти раз, лучший винрейт показали Phoenix, Shadow Demon и Undying — по 87,5% побед за восемь игр. Популярный в конце патча 7.19 Terrorblade был выбран в четырёх матчах и ещё трижды был заблокирован. Meepo, который после выхода патча в пабах достиг 67% винрейта, на турнире пока не появился. 

H-Cup Season 10 проходит в онлайне с 20 по 25 ноября. Призовой фонд соревнования составляет $7,2 тыс. В H-Cup Season 10 участвуют и команды, выступившие на первых рейтинговых турнирах сезона: PSG.LGD, Team Aster, Royal Never Give Up и другие.

Обновление 7.20 вышло в Dota 2 в ночь на 20 ноября. Разработчики изменили карту игры, а также внесли много исправлений в способности героев. Подробнее о статистике героев в новом патче можно прочитать здесь, детали новой версии доступны по ссылке.

Комментарии