Новость

«Первый про-игрок в Dota 2, который перешёл в LoL». Garter объявил о смене дисциплины

64

Юлий Garter Рамадани завершит карьеру игрока в Dota 2 и перейдёт на League of Legends. Об этом он объявил на TwitLonger.

Рамадани отметил, что собирать состав без организации крайне сложно, потому что в любой момент игрока могут забрать даже на зарплату в $500. При этом турниров для тир-2 сцены не хватает, а призовые за них выплачивают далеко не всегда. Garter заявил, что ему остались должны «пятизначные суммы, которые он никогда не увидит».

Юлий Garter Рамадани
Юлий Garter Рамадани

«Пришло время, когда я больше не собираюсь бороться со сломанной системой. Dota 2 — действительно замечательная игра. Я встретил многих хороших людей в ней и пережил много приятных и впечатляющих моментов. Но пришло время завязать с "Дотой" и начать новый год и новое десятилетие по-новому. Я геймер, я вполне конкурентоспособен и не слишком стар, чтобы уходить из киберспорта. Вместо этого я решил погрузиться в League of Legends и намерен пробиться там на соревновательную сцену. И я не буду доволен, пока не стану одним из лучших или самым лучшим. Первый про-игрок в Dota 2, который перешёл в LoL. Я еще даже не получил доступ к рейтинговым матчам в LoL, но мне уже нравится эта игра».

Garter выступал на профессиональной сцене со времён DotA Allstars. По данным Esports Earnings, за карьеру он выиграл около $8 тыс. призовых. Рамадани сменил более десятка команд — в разное время он представлял Prodota Gaming, Team Leviathan, mYinsanity, FlipSid3 Tactics и другие. Самые крупные суммы киберспортсмен выиграл на онлайн-турнирах Mr. Cat Europe Invitational и Blood in the Streets Americas.

Комментарии