Новость

Perfect World представила витубера dodo для продвижения Dota 2 в Китае

28

Турнирный оператор Perfect World намерен продвигать Dota 2 в Китае с помощью девушки-витубера по имени dodo. Первые ролики с её участием появились на платформе bilibili ещё в октябре 2021 года, однако официальная презентация dodo состоялась 15 января.

Изображение: dota2.com.cn
Изображение: dota2.com.cn

Витуберы — это блогеры или стримеры, которые общаются со зрителями с помощью цифровых аватаров. Чаще всего это нарисованные девушки в стиле аниме, повторяющие движения человека и говорящие измененным с помощью фильтра голосом. Обычно витуберы используют такие аватары, чтобы сохранить анонимность, но иногда аватар не принадлежит одному конкретному человеку, а является официальным лицом какого-то канала или компании. Предположительно, похожая роль предназначена для dodo, которая будет совмещать функции маскота и комьюнити-менеджера Perfect World.

Dodo | Изображение: bilibili.com
Dodo | Изображение: bilibili.com

Сейчас dodo выпускает короткие ролики на платформе bilibili. В них она рассказывает последние новости о Dota 2, объясняет формат Dota Pro Circuit, дает краткую сводку матчей и т. д. Dodo снимается в рекламе и проводит стримы, ведет с фанатами переписку в социальных сетях и в целом занимается продвижением Dota 2, участвуя в коллаборациях с другими витуберами.

Комментарии