Новость

Peksu об OG Seed: «Работаем с учетом наставлений n0tail и Ceb, адаптируем их опыт к своим идеям»

6

Пету Peksu Ваатайнен рассказал, как OG Seed продолжает работу над своей игрой без помощи Себастьяна Ceb Дебса и Йохана n0tail Сундштайна. В подкасте Position 6 капитан команды по Dota 2 также вспомнил, как отреагировал на первую победу Топиаса Topson Таавитсайнена на The International 2018.

Peksu рассказал, что собирал состав OG Seed вместе с n0tail и Ceb. Оба участника основного ростера позже помогали коллективу развиваться, но сейчас команда работает самостоятельно.

Пету Peksu Ваатайнен
Пету Peksu Ваатайнен

«Первые два-три месяца они постоянно смотрели наши стримы и общались с нами. Конечно, все поменялось, когда собрался основной состав OG. Во время отборочных на мейджор и майнор третьего этапа DPC обе команды были на одном буткемпе. Благодаря этому Ceb помогал нам время от времени, а Йохан работал со своим коллективом. Сейчас мы играем более самостоятельно. Работаем с учетом всех наставлений n0tail и Ceb, пытаемся адаптировать их опыт к своим идеям».

Topson и Peksu вместе выступали в SFTe-sports, которую также представлял Illidan. Ваатайнен заявил, что уже тогда считал мидера OG игроком, достойным победы на TI. Однако капитан Seed не думал, что его бывшему тиммейту сразу удастся поднять Aegis of Champions.

Пету Peksu Ваатайнен
Пету Peksu Ваатайнен

«Само собой, я не ожидал, что Topson победит на The International с первой попытки. При этом я всегда считал его очень сильным игроком, который когда-нибудь выступит на TI и даже поднимет Аегис. Но поверить в то, что у него будет 100%-й винрейт на турнирах этой серии, не мог точно».

Состав OG Seed представили в ноябре 2019 года. Коллектив занял вторые места на Maincast Winter Brawl и Dota Summit 12, но не отобрался ни на один турнир серии Dota Pro Circuit. 

Комментарии