Новость

PD.XPEH: «Мы бы ничего не выиграли в той атмосфере и том составе»

Текст поста (публикуется с авторской орфографией и пунктуацией):

Господин Липай, в своем интервью, умышленно, случайно или по незнанию, упускает хронологию событий и очень много фактов, которые, на мой взгляд полностью искажают реальность.

Да, у нас были огромные проблемы с коммуникацией. Мало того, я несколько раз пытался собрать всех и пообщаться, как говориться clear the air, но тот же госп. Липай отказался, сославшись на то, что это только вызовет путаницу и он согласен, что Милан/Нета будут его «представителями» в общении с менеджментом.

Так вот краткий перечень ключевых фактов, который имел место быть за время работы с господами.

В начале апреля поступило предложение от гартера пригласить, NLG 4+1 (гартер). Я был против, тк заранее понимал, что это может закончиться ничем, плюс я имел опыт работы с Нетой, и был наслышан о Милане, но гартер меня убедил, что все будет Ок и мы сможем справиться и сделаем хороший коллектив и команду. Я согласился (Ошибка №1).

Ну и тут началось.

Контракт

Я выдал господам контракт на ознакомление, на что получил ответ цитата: «Контракт Brain damaged, мы его подписывать не будет, и тп и тд» Ну и еще кучка приколов, которые я не хочу рассказывать. Ну те по сути ситуация: вы приходите на собеседования на работу и говорите, что трудовой договор вашего работодателя Brain damaged…. Как вы думаете что вам скажут??

Ок, дальше больше. Я говорю, не проблема, давайте ваш вариант я на него посмотрю и решим. Господа готовили вариант около 3х недель, (хотя я почти уверен, что это был додж, чтобы поискать еще варианты орги) периодически интересуясь считается ли эти 3 недели, что они какбы в ПД (ну те будет ли им за это ЗП), я сказал что да, считается.

Буткемп

Ребята хотели буткемп как можно быстрее. Ну и офк они буквально в день подписания контракта написали «А *** [почему] мы еще не на буткемпе?» (ничего что они «прорабатывали» контракт 25 дней, видимо за это время я должен был им подготовить буткемп??)

Я офк ответил, что ребят вы только подписали контракт алло!

Объективно, я сообщил, что 2 буткемпа за полтора месяца делать проблематично, поэтому либо сразу либо на квалы. Ну и офк если мы будем очень хорошо играть, то тогда Возможно сделаем и на квалы. Они захотели сразу.

Было 4 опции:

  • Косово- у нас там была база с прошлого буткемпа. Я лично был в Косово, а именно в Приштине в прошлом году. Нормальный город по типу любого города Украины, Беларуси, России (не центр МСК офк). С сотней авиарейсов, дешевой едой и тп. Да, там были в прошлом году проблемы типа не работал лифт на 9 этаж и тп, но в этот раз все было ок. Все комменты про войну это тупой чес. С таким успехом надо было всем русским не ехать на Мажор в Киев или никому не ездить в Россию тк там есть Чечня или Дагестан. По сути Косово отпало по многим причинам в тч визовым.
  • Россия – визы.
  • Англия – визы.
  • Турция. Вот тут господин Липай не сказал ни слова. А зря.

У нас получилось организовать я считаю лучший из возможных буткемпов. 2х этажный дом, с 11 каналами оптоволоконного инета, 11 топ компов, 7 спален, бассейн, 2-3х разовое питание, уборка, манагер из Сан-Франциско который им готовил еду (иногда) и пытался передать какие-то психологические моменты по тренировкам и тп. Трансфер из / в аэропорт и тп и тд. Все это было в доме Кемала бывшего совладельца Сикрет (Сикрет в этом году буткемпились в офисе фейсита в Лондоне, в комнате 3х5.. я там был, и жили вообще где-то в квартирке, и ничего живые).

Но, как ни странно господин Липай, упомянул, только то, что он где-то там в Турции 1 раз заказал еду… с Нетой и гугл переводчиком, что нарушило его весь режим тренировок.

Я не слышал никаких нареканий на буткемп (как и радости и позитива офк), Только гартер сказал что все супер, хотя даже Нета написал, что буткем на 11 из 10.

К сожалению на буткемпе мы проиграли все возможные квалы (самит, галакси, эпицентер и тп) ну и обстановка продолжала накаляться.

По приезду

J4 стал драфтить, и выступил с очередным, как он говорит предложением «улучшением». «А почему бы нам не играть 1 скрим и его обсуждать и потом еще 1. Те 2 скрима в день + по часу обсуждений !!! и все»

Для тех хоть немного в курсе. Все про команды играют в основном во2 ну и в среднем 2-3 во2 в день. Те это 4-6 игр.

Ну по итогу из этого ничего не вышло тк мы не могли найти никого на такой график.

Я решил сделать последний рывок и предложил ребятам, что вы занимайте такие-то места в квалах отборах (я уже не помню там типа, вторые отборы на саммит и еще что-то) ну и тогда будем делать буткемп на квалу к ТI. Ну и этого не получилось. Те мотивация такого рода не работала. Мало того я понял, что они перестали общаться командой, те они х5 не говорили после игр, а потом выяснялось, что они говорили х4 без гартера и тп. Короче начался полный *** [каюк].

За пару дней до дизбанда

Милан написал, типа вот они почти все сделали, давай буткемп», ну я ответил (достаточно подробно) почему я считаю, что буткемпа делать нет смысла. Однако теперь Гартер написал, и попросил дать еще шанс, что он попробует со всеми поговорить и тп., еще раз всех собрать и как-то наладить отношения.

Я говорю ок, по сути мы можем делать только Турцию тк только туда не нужны визы и ничего мы больше не успеем. (не сильно понимаю, что Липай пишет про Косово, рабов и тп, или он вообще не в курсе или не понимает, что происходит, хотя не удивительно, пусть себе найдет другой фильтр общения с менеджментом в командах). Я сказал Гартеру, что общайся я согласен на буткемп, но я туда поеду лично как манагер, и если мы опять [плохо выступим] (ниже топ4) то платим 50/50. Это обычный мотивационный ход, никакого отношения к моему желанию сэкономить не имеющий.

Конец. Я не знаю, как проходило обсуждение этого предложения, но то что мне рассказал гартер (а я ему верю на 100% в этом аспекте) мне хватило.

Вот сильно сжато, вся история нашей работы с ребятами. Еще я до сих пор не понял, Липай рофлит про суд над белорусом или сербом по контракту киберспортсмена? Или все его интервью это типа тайный рофлостеб?

и опять повторюсь (уже писал об этом). Мы бы ничего не выиграли в той атмосфере и том составе. Это было невозможно. Так, что господа из Планеты Собак, должны сказать спасибо, что так все сложилось и я сделал им огромную услугу, сняв груз ответственности и убрав токсическою атмосферу. Пусть радуются и готовятся к TI, а не пытаются себя оправдать и / или обосрать меня лично, гартера или ПД.

У меня все. Всем 5 удачи и стать в жизни, тем кем они хотят.

Комментарии