Новость

Pajkatt: «GeneRaL говорит много всяких глупостей»

Как стать киберспортсменом?

«Ты играешь ради удовольствия, становишься лучше, потому что тебе нравится играть, затем попадаешь в соревновательную "Доту", и все получается само собой. Я не пытался стать профессионалом, я просто наслаждался игрой.

Нельзя заставить себя стать профессиональным игроком. Наверное, стать про просто чтобы стать про — неправильный подход».

О том, что такое «хороший тиммейт»

«Думаю, тут может быть много разных значений. Можно быть хорошим тиммейтом по многим пунктам. Вы можете хорошо ладить с другими людьми или быть очень талантливым игроком, с которым многие захотят работать. Можете быть лидером или хорошо исполнять команды.

Хороший тиммейт — это субъективное понятие, ведь команда должна состоять из пяти человек, и все они не могут быть одинаковыми. Мне кажется, что пять игроков просто должны подходить друг другу».

О советах по игре от близких

«Брат дает мне много советов и отец тоже иногда пытается помочь. Мой отец не очень хорошо понимает игру, но видит цифры, когда одна команда впереди по фрагам или золоту.

Когда я был в Китае пару лет назад, я много играл на Lone Druid, и мы выиграли большинство игр с ним. Тогда отец позвонил брату, который передал мне в Steam, чтобы мы чаще брали Lone Druid, потому что мы побеждали с ним.

Он сказал: "Вы должны чаще брать Lone Druid, вы побеждаете, когда берете Lone Druid!". Вернее, он говорил, "берите медведя", потому что не знал имени героя.

Об идеальном возрасте для киберспорта

«Возможно, лет в 40 уже трудновато играть. Я даже не знаю, потому что не было ни одного игрока такого возраста, который продолжал бы играть. Трудно сказать. Чем старше ты становишься, тем больше опыта приобретаешь.

Но большинство молодых игроков очень уверены в себе и ничего не боятся, потому что они особо не сталкивались с жизненными трудностями. И я думаю, что им проще, потому что у них нет проблем, о которых нужно думать. Они ходят в школу и играют в компьютерные игры; у них мало забот и много свободного времени.

Я не думаю, что существует идеальный возраст. В хорошей команде должно быть оптимальное сочетание игроков разного возраста».

О хобби

«Мне нравится боулдеринг, это такой вид скалолазания. Я увлекся им около полугода назад, это веселое времяпрепровождение. Когда я у себя дома, в Швеции, мне нравится этим заниматься».

О веселье

«Витя [ Виктор «GeneRaL» Нигрини — прим. ред.] умеет рассмешить, он говорит много всяких глупостей, таков уж он».

О тиммейтах

« Saksa — один из лучших тиммейтов, с которыми мне приходилось играть, сейчас он выступает за  Planet Odd. Он очень скромный и порядочный парень, а также великолепный игрок и просто хороший человек. Мне также очень нравится играть с  Biver — я думаю, они в чем-то похожи. Оба веселые парни, с ними всегда приятно поболтать. Также было много хороших моментов, когда я играл с  MiSeRy, мы отлично проводили время.

Мне нравится нынешняя команда, у меня отличные тиммейты и мне нравится здесь играть».

Комментарии