Новость

OpTic Gaming стала чемпионом Midas Mode NA

5

Команда OpTic Gaming выиграла в североамериканском дивизионе турнира Midas Mode. В гранд-финале коллектив встретился с VGJ.Storm.

Плей-офф состоял из двух матчей. Сначала VGJ.Storm расправилась с Evil Geniuses со счётом 2:0, после чего сразилась с OpTic Gaming. Но команда Питера ppd Дагера оказалась сильнее, обыграв оппонента со счётом 3:2. Финал европейского дивизиона запланирован на 26 ноября 19:00 мск. Там сразятся Team Liquid и Natus Vincere.

В групповой этап турнира организаторы пригласили четыре команды из Европы и четыре коллектива из Америки. Они сыграли каждый с каждым с составами из своего региона. Команда, которая заняла первое место, попала в финал. Коллективы на втором и третьем месте оказались в полуфинале, а занявшие последнее место покинули турнир.

Midas Mode проходит с 18 по 26 ноября. Его организует студия Moonduck. В каждом регионе разыгрывается по $30 тыс. Все участники турнира пожертвуют свой выигрыш благотворительным организациям. OpTic Gaming передаст детскому медицинскому центру Далласа $18 тыс.

Комментарии