Новость

Olsior: «Средний уровень игры команд на этом мейджоре — самый низкий со времен Чэнду»

18

Комментатор Dota 2 Михаил Olsior Зверев высказался об уровне игры команд на ESL One Stockholm Dota Major 2022. Кастер поделился мнением на личном канале в Telegram. 

Михаил Olsior Зверев
Михаил Olsior Зверев

«Немного противоречивые ощущения от этого мейджора. С одной стороны, много новых имён, интересных матчей, по-прежнему большая интрига, кто будет в топ-4 и кто станет чемпионом. С другой, субъективно, средний уровень игры команд самый низкий со времён мейджора в Чэнду, но это невозможно оценить не ретроспективно. И даже если все топы этого мейджора плохо сыграют на следующем — они уже на "Инте", и очки DPC им не нужны. Поэтому нужно ждать результаты топов этого мейджора на "Инте"».

Текущий мейджор по Dota 2 пропускают китайские команды, не получившие визы из-за локдауна в их стране. Кроме того, многие коллективы из Европы и Северной Америки выступают на чемпионате со стендинами.

ESL One Stockholm Dota Major 2022 проходит с 12 по 22 мая в Стокгольме, Швеция. Призовой фонд турнира составляет $500 тыс. и 3 530 очков DPC. За расписанием и результатами соревнования можно следить в репортаже.

Комментарии