Новость

Olsior про результат NAVI в отборочных на TI10: «Хотелось, чтобы это стало уроком для других команд СНГ»

16

Комментатор студии Maincast Михаил Olsior Зверев высказался о результатах региональных квалификаций на The International 10 (2021) по Dota 2. В интервью для CQ.ru он отметил, что ситуация с Natus Vincere накануне отборочных в СНГ вызвала у него двоякое ощущение, поэтому он надеется, что неудача украинского клуба послужит хорошим уроком остальным командам.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Михаил Olsior Зверев
Михаил Olsior Зверев

«В этом году квалы получились хорошие по содержанию, потому что было много интригующих поединков, близких встреч, где боролись даже супераутсайдеры, от которых такого никто не ожидал. Даже в нашем регионе это были Team Empire или Hellraisers, которые дали бой и Team Spirit, и Natus Vincere. Но каких-то сюрпризов не произошло, разве что как-то можно отметить SG e-sports из Южной Америки. Ну и в Европе на старте квалификаций предсказуемым победителем была все же Nigma, а OG шли следом. С точки зрения Инта это лучшие результаты отборочных».

По словам Зверева, у него нет любимой команды в Dota 2, но иногда он может себе позволить «притопить» за какой-нибудь коллектив, в зависимости от ситуации.

Михаил Olsior Зверев
Михаил Olsior Зверев

«Стараюсь ни за кого не переживать, не болеть. Мне кажется, что это не очень профессионально: хотя в эфире можно где-то подтопить за команду, потому что это может быть в конкретный момент уместно. Но буду откровенен, хотелось, чтобы NAVI сыграли не так провально. Cпорное ощущение... с одной стороны, желаю каждому из них всего самого наилучшего; с другой, после ситуации с киком GeneRaL хотелось, чтобы NAVI провалились, и это стало уроком для других СНГ-команд. Обычно не отталкиваюсь от каких-то тегов. Больше обращаю внимание на то, как играет команда. Поэтому где-то хотелось притопить за OG, когда они начали набирать, и за Tundra».

Olsior также отметил, что если бы Valve согласилась расширить список участников The International 10, то могла бы смело приглашать всех серебряных призеров региональных квалификаций. По его мнению, почти все эти команды достойны того, чтобы выступить на турнире.

Михаил Olsior Зверев
Михаил Olsior Зверев

«Добавил бы почти каждый коллектив, который занял второе место в своих региональных отборочных. Мне хотелось бы увидеть и Tundra, и Team Empire, и TNC Predator. Вот их прямо смело добавлял бы при условии, что Инт прошел бы в августе. До октября, думаю, Team Empire сдуются. А вот Tundra и TNC точно будет не хватать. Они могли бы зажечь! Tundra там вообще показали свою реальную игру за год — и это пример того, как команде нужно готовиться к квалам на The International».

Региональная квалификация на The International 10 для СНГ прошла с 23 по 26 июня. Обладателем квоты стал коллектив Team Spirit, который в финале обыграл Team Empire со счетом 3:2.

Комментарии