Новость

Olsior о сезоне в Dota 2: «Все знали условия квалификаций и понимали, чем чревато плохое выступление в дивизионе»

71

Комментатор Dota 2 Михаил Olsior Зверев высказался об инвайтах на The International 10 (2021) и формате региональных квалификаций. Он отметил, что коллективам следовало лучше выступать в течение сезона, чтобы заработать квоты заранее. Об этом Зверев написал в Telegram.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Михаил Olsior Зверев
Михаил Olsior Зверев

«С одной стороны — обидно за Nigma, что придется играть квалу на инт, и 2/3 команд Liquid/Nigma/OG не пройдут. С другой стороны — что ж вы проигрываете Liquid и Alliance у себя в регионе, когда на мажорах вы на три головы сильнее, чем они. Да, система DPC далека до идеальной, но сомнения из списка вызывают Alliance, VP и Beastcoast, и поменять их потенциально можно было на Nigma/Neon и Нави, но все знали условия региональных квал и понимали, чем чревато плохое выступление в дивизионе.. Кстати, из китайцев на инте чуть ли не самыми слабыми смотрятся Aster, очень интересно — провалятся они или наоборот докажут, что на мажорах страты не палили?»

Ранее определились все обладатели инвайтов на The International 10. Приглашения получили команды из топ-12 рейтинга DPC: Evil Geniuses, Virtus.pro, PSG.LGD, Quincy Crew, Invictus Gaming, T1, Team Secret, Team Aster, Vici Gaming, Alliance, beastcoast и Thunder Awaken.

Региональные отборочные на The International 10 пройдут с 30 июня по 3 июля (для Китая — с 7 по 10 июля) в онлайне. Юбилейный турнир состоится 5–15 августа в Стокгольме на площадке Avicii Arena. Призовой фонд чемпионата мира составит $40 млн.

Комментарии