Новость

Обсервер SL i-League: «У нас был всего день, чтобы найти взаимопонимание»

Комментарий Александара «vandersardota» Милошевича:

Привет, reddit. Я обсервер, который не показывал «первую кровь», пропускал убийства и так далее. Я не отрицаю того факта, что не совсем справился с работой, но решил объяснить несколько моментов. И снова я хотел бы извиниться за этот ивент. Я пишу это, чтобы вы дали мне фидбек, а я улучшил все на следующих турнирах — прежде всего для вас.

Начнем с того, что обсервили событие три человека: режиссер трансляции, второй обсервер и я — главный обсервер. У нас не было второго обсервера, который мог работать полную смену, и мы нашли его меньше чем за день до начала мероприятия. А режиссер занимался в основном CS:GO, поэтому у нас был всего день, чтобы найти взаимопонимание. Этого явно было недостаточно.

Я не буду утверждать, что ошибок не было — они определенно были, и это было совершенно очевидно. Кроме того, мы слушали русскоязычных кастеров в первый и второй день, а английских — в последние два дня, и все стало лучше, но ненамного. Кроме того, я хотел бы сказать, что проблемы второго дня турнира — полностью моя вина. Почему? Хороший вопрос.

Я получил фидбек от нескольких англоязычных кастеров, а также от русскоязычных. И теперь я хочу спросить вас, что я должен исправить, чтобы вы чувствовали себя комфортно, наблюдая за моей камерой, а не включали Dota TV вместо стрима, ведь я жду еще одного LAN-турнира в ближайшей перспективе.

P.S.: Было действительно тяжело быть главным обсервером все четыре дня.

Комментарии