Новость

OB Esports x Neon не получит штрафа за замену игрока на мейджоре

3

Команда OB Esports x Neon не потеряет очки Dota Pro Circuit за замену Рафаэля Rapy Сиката Полона на Ян Deth У Хэна в рамках ONE Esports Singapore Major 2021 по Dota 2. Информацией поделился Бен Noxville Стинуизен в твиттере.

Бен Noxville Стинуизен
Бен Noxville Стинуизен

«Администратор PGL несколько минут назад подтвердил, что OB Esports x Neon не получит штрафа за замену на мейджоре (за замену в ситуации, вышедшей из-под контроля команды)».

Коллективу пришлось произвести замену по ходу мейджора из-за риска заражения игрока коронавирусом. Noxville отметил, что решение об этом принимал не турнирный оператор, администратор лишь озвучил его.

Три серии на групповом этапе за OB Esports x Neon сыграл Rapy, но впоследствии выяснилось, что он «находился в тесном контакте» с человеком, которому недавно диагностировали коронавирус. Остальные матчи за OB Esports x Neon играл Deth. С ним коллектив занял 5-6 место по итогам чемпионата — это лучший результат в карьере У Хэна.

Часть призового фонда и очки DPC на ONE Esports Singapore Major 2021 получают только команды, которые вошли в топ-8 по итогам чемпионата. OB Esports x Neon — единственный коллектив, которому удалось войти в число призеров со стендином.

Комментарии