Новость

NS: «За любой критикой всегда стоит вполне объективный повод»

50

Аналитик студии RuHub Ярослав NS Кузнецов рассказал, что не понимает, почему профессиональные игроки обращают внимание на то, что о них говорят. В интервью «Канобу» он порекомендовал киберспортсменам следить лишь за внутренней кухней своего коллектива. 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Я сам не понимаю, почему [остро принимают критику]. Может быть, потому что они (киберспортсмены) видят себя звездами, хотя многие из них действительно звезды. К сожалению, понятие звездной болезни никто не отменял: "Как же, я такая звезда, как он посмел про меня что-то сказать?!". Хоть убей, я этого понять не могу. Я не понимаю, почему у игроков и у их менеджеров такое внимание к тому, что о них говорят. Ваша цель и приоритет — выступать на турнирах и побеждать. Опять же повторюсь — никто и никогда не будет говорить что-то плохое или компрометирующего если нет повода. За любой критикой всегда стоит вполне объективный повод. Я замечаю, что люди слишком много в последнее время обращают внимания на слова и придираются уже к любой ерунде. Но это проблема не только киберспорта, это общемировой тренд. Профессиональным игрокам я рекомендую вообще не обращать внимание на то, что говорят про тебя где-то в медиа, важно лишь то, что говорят внутри твоего коллектива».

Ранее тренер Virtus.pro Арсений ArsZeeqq Усов высказался о критике профессиональных игроков со стороны комментаторов и аналитиков. Он объяснил, что кастеры никогда не обсуждают с командами спорные моменты, но навязывают зрителям негативное отношение к составам.

Комментарии