Новость

NS: «Я бы не назвал Team Secret фаворитом предстоящего мейджора»

10

Аналитик и комментатор студии RuHub Ярослав NS Кузнецов предположил, в какой игровой форме Team Secret подходит к DreamLeague Leipzig Major по Dota 2. По его мнению, коллектив Клемента Puppey Иванова не является фаворитом турнира, но способен войти в четверку лучших команд мейджора.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«После замены MidOne на MATUMBAMAN "Сикреты" играли с переменным успехом, хотя сменился всего один игрок. Дело в том, что ранее MidOne исполнял довольно интересную роль с центральной линии: плеймейкер и спейсер одновременно. Этот игровой стиль показал себя как очень перспективный, ибо подобный стиль исполняет и Topson (OG), а он, на минуточку, два раза TI выиграл. С приходом MATU на керри и Nisha в мид мы видим, что всё игровое построение изменилось. Nisha играет на мидовых корах, т.е. на персонажах, которые не особо спейсят, а скорее фармят, Матумбе же пробовали брать активных персонажей. Трудно судить, как Secret провели последние недели, что натренировали. Не исключено, что MATUMBAMAN будет частенько заходить на центральную линию на своих излюбленных героях, создающих пространство. Team Secret, как и всегда, выглядят довольно интересно, но я бы не назвал их фаворитами предстоящего мажора, однако топ-3 или топ-4 занять они способны».

В первом матче DreamLeague Leipzig Major команда Иванова сразится с Vici Gaming. Начало встречи запланировано на 18 января, 15:30 мск. Вместе с Team Secret и китайским коллективом в группе B также выступят beastcoast и Chaos. Следить за ходом чемпионата можно в нашем репортаже.

DreamLeague Leipzig Major пройдет с 18 по 26 января в Германии. 16 команд разыграют миллион долларов и 15 тыс. очков DPC. СНГ на турнире представят Virtus.pro и Natus Vincere — их посеяли в группы C и D соответственно.

Комментарии