Новость

NS высказался о политике Twitch и прокомментировал бан Dread

29

Ярослав NS Кузнецов предложил Twitch смягчить политику модерации каналов. В интервью Яне b2ru Химченко он отметил, что администрации платформы стоит отказаться от длительных банов за первые нарушения правил в пользу штрафов и предупреждений. Он также прокомментировал блокировку канала Андрея Dread Голубева.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«[Политика Twitch] не может называться адекватной точно. Я за то, чтобы за определенное сквернословие следовало определенное наказание. Что бы там ни говорили, <...> этимология слова абсолютно понятна. И это же неправильно — ты не ходишь по улице и не кричишь людям это в лицо. Это некультурно. А почему тогда в интернете такая вседозволенность? Я считаю, что [наказывать за подобное] — это нормально. Другой вопрос, почему сразу бан прилетает? Должно быть какое-то предупреждение в первую очередь. Ты никого не убил, ничего не сломал — ты нарушил этический кодекс. Мне кажется, во всем мире это должно караться штрафами. Минус 20% от заработка за этот месяц получаешь и в следующий раз будешь по губам себя шлепать. Подобные какие-то вещи должны быть вначале, а если ты продолжаешь, то потом уже бан. [Dread] подгорел не из-за факта бана, а из-за отношения. Это чем-то мне напомнило о моем "неприглашении" на прошлый The International. <...> Почему я расстроился? Мне показалось, что меня все игнорируют, хотя я восемь лет работаю с этой компанией [Valve]. Тут то же самое. Андрей семь или около того лет стримил на Twitch, нарушил первый раз что-то, и ему сразу бан. Никакого снисхождения, никакого предупреждения». 

30 июля Dread получил второй бан на Twitch за «разжигание ненависти к лицу или группе лиц» — он произнес «запретное слово». Впоследствии он неоднократно критиковал администрацию площадки за несправедливое отношение к русскоязычному сегменту и избирательные баны.

Комментарии