Новость

NS: «The International 10 был максимально всрат c точки зрения организации»

22

Аналитик Ярослав NS Кузнецов высказался об уровне организации The International 10 по Dota 2. В подкасте «Штормовой Улит» на WASD.TV он указал на ряд проблем, которые повлияли на его восприятие турнира.

Кузнецов признал, что со временем фанаты Dota 2, скорее всего, забудут о негативных моментах. При этом, по мнению NS, как минимум в организационном плане TI10 оказался не самым удачным чемпионатом.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Об этом "Инте" по итогам будет просто позитивное впечатление почти у всех. Лучший "Инт", все рекорды побиты, Team Spirit выиграла и так далее. Но если снять розовые очки и все-таки помнить [о негативных моментах], с точки зрения организации "Инт" всрат максимально был. Паузы между картами по часу, паузы прямо в матчах, пауза в гранд-финале. Какие-то проблемы, в первый день плей-офф с задержкой на полтора часа, какие-то компы меняют, мониторы выключаются посреди игры. И, естественно, победители The International, которые изначально приезжают в практис на кухне, где нет воды, туалетной бумаги и интернета. Boolk, который является аллергиком, пару дней нечего есть, хотя он указывал заранее».

The International 2021 прошел с 7 по 17 октября в Бухаресте, Румыния. 18 команд разыграли призовой фонд в размере более $40 млн. Чемпионом соревнования стала Team Spirit, которая победила PSG.LGD в гранд-финале со счетом 3:2.

Комментарии