Новость

NS: «Разработчики Dota 2, попросите ТО убрать из правил пункт о дополнительной задержке на стриме»

23

Аналитик Ярослав NS Кузнецов обратился с просьбой к разработчикам Dota 2. Он хочет, чтобы Valve обсудила с организаторами DPC правило, вынуждающее стримеров устанавливать дополнительную задержку на трансляциях матчей лиги. По мнению Кузнецова, от этого пункта необходимо отказаться. 

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Привет, разработчики Dota 2. Можете ли вы поговорить с организаторами DPC и попросить их убрать из правил пункт о дополнительной задержке на стриме? Это очень неудобно для кастеров из комьюнити. Я думал, вы добавили в DotaTV функцию задержки на 15 минут, чтобы избежать подобного».

На сообщение Кузнецова в твиттере ответил комментатор Maincast Виталий v1lat Волочай. По его словам, пункт о дополнительной задержке был введен по просьбе самих разработчиков. 

1 апреля канал комментатора Ярослава Tekcac Петрушина на YouTube был заблокирован после жалоб от Maincast. Он транслировал те же матчи, что и студия. Однако, по словам Tekcac, он запускал трансляции из DotaTV с максимально возможной задержкой. Петрушин отметил, что оставлял на канале ссылки на сайт организаторов и стрим Maincast, а в чате сообщал зрителям, что официальную трансляцию можно посмотреть на канале студии.

Комментарии