Новость

NS про тренера для Virtus.pro: «Игроки вряд ли смогут серьезно относиться к какому-то заслуженному ветерану»

106

Аналитик и кастер Dota 2 Ярослав NS Кузнецов объяснил, почему у команды Virtus.pro могут возникнуть проблемы с поиском тренера по Dota 2. Он отметил, что искать наставника нужно было раньше, когда игроки еще не стали звездами в своем регионе и могли бы более внимательно прислушиваться к советам со стороны. Об этом Кузнецов написал в Telegram.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Думаю насчет тренера для VP и понимаю, что они в ловушке. Для начала, они неоднократно все говорили, что "тренер ваш нам нафиг не нужон". Признавать свои ошибки и соглашаться, что всё это время был не прав, — это не так просто, особенно когда на тебя смотрят тысячи людей, особенно если ты при этом молодой. А тут признавать приходится, и это не очень хорошо может отразиться на эмоциональном фоне и продуктивной работе с этим самым тренером. Далее, ZXC-гули, которыми, без сомнения, отчасти являются молодые задроты из VP, вряд ли смогут серьезно относиться к какому-то заслуженному ветерану (а-ля ArtStyle или там Goblak какой-то), ибо "да что может этот старик, у него и 8К MMR нет, лол, он в пабы-то не играет, за лайны не шарит, мету не нюхал", а если подобрать в тренеры такого же гуля, то ничего и не поменяется, гули все мыслят-то одинаково».

По мнению Кузнецова, молодые игроки, которые рано стали известными, могут саботировать любого тренера, если тот не завоюет их уважение.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Ну и напоследок: дело еще в том, что двадцатилетние подростки, которые вчера бустили аккаунты (ну или типа того), а сейчас, мол, лучшие игроки региона, зарабатывают кучу долларов и паркуются где хотят — это вообще тяжелый материал для работы. Они могут саботировать любую персону, которая не сможет завоевать их уважение/любовь или не будет достаточно авторитетна. Как итог — шанс найти тренера, с которым получится плодотворная работа, за ближайшее время крайне мал, этим надо было заниматься раньше, конечно. Ну, пожелаем удачи в любом случае!»

Ранее о необходимости найти тренера для Virtus.pro заявляли многие другие комментаторы и аналитики Dota 2, в том числе Виталий v1lat Волочай. По словам руководителя клуба Сергея Гламазды, команда уже ищет такого специалиста.

Virtus.pro закончила WePlay AniMajor 2021 на 9-12 месте, команда не заработала ни призовых, ни очков Dota Pro Circuit. Несмотря на неудачное выступление на турнире, Virtus.pro заблаговременно обеспечила себе инвайт на The International 10.

Комментарии