Новость

NS предложил два способа, как можно было улучшить наборы для поддержки команд в Dota 2

24

Аналитик Dota 2 Ярослав NS Кузнецов остался недоволен обновлением с наборами для поддержки команд из DPC 2021. Кузнецов отметил, что разработчики добавили в игру недостаточно контента, а также указал на две «очевидные» механики, которые ожидал увидеть в наборах. При этом, по словам NS, Valve могла бы найти еще больше интересных решений. Мнением аналитик поделился в Telegram.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Не добавлены очевидные механики, которые бы заинтересовали игроков. Среди них как минимум две(можно и больше накидать): 1) При покупке бандла и просмотре игры соответствующей ему команды ты имеешь шанс на дроп предмета. Эта механика была раньше, всем нравилась и была очень и очень прикольной, потому что мало того что халява и вообще приятно, так еще и предметы выпадали эксклюзивные за разные активности игроков в игре. Например кто-то сделал рампагу — 10 человек получают предмет подписанный что такого-то числа, в таком то матче, такой-то игрок сделал рампагу. Ну круто же. В чем проблема вернуть? 2) Карточки игроков. Я почему-то был уверен что Valve догадаются(и не поленятся) сделать карточки игроков постоянной механикой, а не только раз в год и на TI. Что я подразумеваю? Ты приобретаешь карточки игроков определенного сезона с последующей возможностью составлять из них фэнтези команду во время сезона/на мажоре/на инте. Карточки могли бы быть разных тиров, с разными уникальными перками и тд, ну короче чтобы была возможность коллекционировать что-то редкое(и полезное, круче карточка = ты круче в фэнтези лиге)».

NS также сравнил карточки игроков со стикерами из CS:GO. По мнению Кузнецова, такая механика могла бы мотивировать людей приобретать по несколько наборов сразу, таким образом поддерживая команды.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«На деле карточки игроков в моём понимании — это некий аналог стикеров из CS:GO. Нечто что может сподвигнуть болельщика купить не один, а десяток или сотню бандлов(в надежде на прок крутых карточек) и нечто что остаётся с тобой навсегда, а потом, в определенных случаях, еще и начинает расти в цене. Только в отличии от стикеров, которые просто на оружие клеятся и всё, тут еще и интересная механика фэнтези лиг, за которые могли бы и дополнительные плюшки выдавать».

Бандлы команд добавили в Dota 2 в ночь на 12 мая. При этом наборы получили только 17 из 96 участников DPC, остальные, по словам Valve, могут быть добавлены позже, когда организации предоставят соответствующие материалы. Помимо этого, разработчики сообщили, что в 2021 году проведут два внутриигровых ивента, а также анонсировали The International 2021 с призовым фондом в $40 млн.

Комментарии