Новость

NS об отмене мейджора: «WePlay и EEE провели бы турнир, даже если бы к ним обратились прямо сейчас»

27

Аналитик и стример Ярослав NS Кузнецов прокомментировал отмену мейджора по Dota 2. NS отметил, что удивлен таким решением Valve, а также предположил, что компания могла найти возможность провести турнир даже в сложившихся условиях. Мнением Кузнецов поделился на личном канале в Telegram.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Ну это я уж не знаю. Я уверен на 100% что и WePlay и EEE провели бы Мажор если бы к ним обратились хоть даже прямо сейчас. Также кто-то в Китае взялся бы я думаю».

NS также порассуждал о положении команд, которые, вопреки ожиданиям большинства, почти гарантировали себе места на мейджоре по итогам первого сезона DPC 2021/2022. Стример также предложил Valve в ближайшее время выпустить патч, чтобы немного сгладить ситуацию. 

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Представляю себе как обидно всяким командам типа Team Tickles, которые почти уже на Мажоре, которого нет, ну т.е. ты сидишь стараешься на старте сезона обыгрывать всяких грандов, которые пока немного не вошли в форму, у тебя шансы сгонять на Лан, получить опыт этот вот... АГА, РАЗМЕЧТАЛСЯ. Помесили глину в онлайне два месяца и хватит. Много можно на этот счет рассуждать конечно, частично сегодня на стриме этим займемся(в 15.00 начало). Если нет Мажора, то дайте хотя бы патч, или его тоже коронавирус сгубил???»

Итоговый мейджор первого сезона DPC 2021/2022 должен был состояться в феврале, после завершения всех матчей в первых дивизионах региональных лиг. Однако 12 января Valve объявила об отмене турнира из-за усложнившейся ситуации с пандемией COVID-19. При этом ранее турнирный оператор ESL анонсировал, что в феврале организует крупный LAN-ивент по CS:GO, на котором соберутся 24 команды, а зал смогут заполнить зрители. 

Комментарии