Новость

NS о командах по Dota 2: «Европа — оверрейтед-регион, это 100%»

58

Аналитик Ярослав NS Кузнецов считает, что европейский регион в Dota 2 переоценен. По его словам, многие считают его лидером на мировой сцене, но в 2021 году это не так. На личном стриме он порассуждал о силе команд OG, Nigma Galaxy, Team Secret и Team Liquid.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Европа — это оверрейтед-регион, это 100%. Люди склонны порой думать, что никогда ничего не меняется. Если когда-то последний The International выиграла Европа, второе место — тоже Европа, а еще год назад Secret выиграла семь турниров подряд, то, значит, Европа офигеть какая сильная. Была сильная в какой-то момент, но потом может ситуация измениться. На данный момент Европа — это суперпереоцененный регион».

Кастер считает, что многие европейские коллективы в 2021 году показывают себя хуже, чем раньше. При этом силу региона измеряют по их прошлым заслугам на турнирах по Dota 2.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«OG и Nigma сейчас очень слабые, относительно, но слабые, это далеко не те OG и Nigma, которые играли в финале The International. Secret на данный момент тоже подсдали относительно себя же, когда они выигрывали семь турниров подряд. Кто там, Liquid? Она никогда не отличалась какой-то стабильностью: она то хорошо играет, то не очень. Поэтому я не удивлен, что на фоне этих всех команд Alliance... Ну, Alliance тоже молодцы. Я к тому, что Европа — не самый сильный регион, это 100%, но, может быть, уже и не на втором месте».

Ранее NS порассуждал о стилях комментирования матчей по Dota 2. Он отметил, что предпочитает спокойную манеру ведения трансляций.

Комментарии