Новость

NS о чите для отмены поиска игры: «На высоком рейтинге им пользуются все»

49

Стример и аналитик Dota 2 Ярослав NS Кузнецов поделился мнением о чите в Dota 2, позволяющем геймерам получать данные о союзниках и соперниках перед играми, а затем отменять поиск. В подкасте «Штормовой Улит» на WASD.TV Кузнецов рассказал, что против него использовали этот софт.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Когда находится игра, исчезает надпись "Поиск игры", а затем снова появляется. У меня так было на стриме. Я не понимаю, что это было, а в чате мне пишут, что это чит. Игру нашло, однако читер ее отменил, и из-за этого возобновляется поиск игры. У меня порой раз по десять так было подряд — игра просто не принималась. Думаю, меня все доджат, я слишком хорош. <...> Как я понимаю, на высоком рейтинге им [читом] пользуются все. Мне говорили, что прога показывает всех будущих тиммейтов и соперников перед игрой. Еще до нее ты уже знаешь, с кем и против кого ты будешь играть. Например, смотришь, что против тебя будет играть чел с 200 играми и винрейтом 80%, и такой: "Спасибо, не надо". А если он за тебя, то: "Спасибо, надо". Или видишь, что против тебя будет чел с винрейтом 40% за последний месяц. Понимаешь, что аккаунт либо купленный, либо играет какой-то подпивасник, которого несложно победить».

Ранее к читу привлек внимание стример Тимур ТраВоМаН Хафизов. Он отметил, что уязвимость замаскирована под программу Overwolf, и призвал геймеров рассказывать о чите и пользоваться им, чтобы разработчики Dota 2 обратили внимание на проблему. 8 марта стример заявил, что Valve устранила недочет, благодаря которому работал запрещенный софт. Компания не подтверждала это официально.

Комментарии