Новость

NS: «На мой взгляд, CIS Rejects сейчас топ-3 СНГ»

51

Стример и аналитик Ярослав NS Кузнецов порассуждал об игровой форме и потенциале состава CIS Rejects по Dota 2. Во время трансляции на Twitch он оценил каждого из игроков команды, а также сравнил ростер с конкурентами по региону.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Без шуток, CIS Rejects смотрятся неплохо. Личное исполнение Артема [Fng] может выглядеть иногда так себе, но он такой капитан, коллит, туда-сюда, и он полезен. Макроигра у него очень хорошо поставлена, он шарит».

Кузнецов отметил двух кор-игроков CIS Rejects — керри Романа RAMZES666 Кушнарёва и мидера Глеба depressed kid Зырянова. Первый, по мнению NS, выступает не хуже, чем во времена «золотого» состава Virtus.pro, а второй может сравниться с Владимиром No[o]ne Миненко.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«RAMZES666 среди всех [бывших] игроков "золотого" состава Virtus.pro, мне кажется, единственный чувак, который реально не растерял свой скилл. Мне кажется, он играет не хуже, чем три года назад. <...> Просто учитывая, что все его остальные команды после того состава были так себе, <...> раскрыться в них ему было тяжело. Но вообще играет он очень хорошо, как по мне. На керри. То есть всякие его идеи пойти в офлейн — это такое. А depressed Kid выглядит просто как молодой No[o]ne».

NS также предположил, что CIS Rejects смогут добиться высоких результатов, а уже сейчас коллектив входит в топ-3 команд из СНГ.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«В итоге получается, что есть кэпчик, который неплохо шарит в макро и все такое, есть два *** на корах, ну и два подпивасника на офлейне, вот так вот. Стоят, что-то делают. Так что, на самом деле, Rejects могут себя еще неплохо показать. Шутки шутками, но, на мой взгляд, Rejects сейчас топ-3 СНГ. Spirit — топ-1, а Rejects где-то плюс-минус с HR, VP, что-то такое».

CIS Rejects собрались перед стартом открытых отборочных на Dota Pro Circuit 2021/2022 для СНГ в ноябре 2021 года. Коллектив успешно прошел квалификацию во второй дивизион региональной лиги, где занимает первое место после пяти матчей. Команда Артема Fng Баршака также участвует в Dota 2 Champions League 2021 Season 6. 10 января в 18:00 мск ростер сразится с Coolguys в нижней сетке плей-офф турнира. Победитель противостояния продолжит выступление на чемпионате, проигравший — покинет его.

Комментарии