Новость

NS: «Этот мув от Gambit — первый шаг к цивилизации и нормальной работе между игроком и клубом»

108

Ярослав NS Кузнецов поделился мнением о переводе Данила gpK~ Скутина из основного состава Gambit Esports по Dota 2 в запас. Он пожалел киберспортсмена, но отметил, что такое решение организации станет первым шагом «к цивилизации и нормальной работе между игроком и клубом».

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Мне очень жалко если GPK действительно проведет весь год в запасе и не сможет нигде играть вообще, ибо один из самых интересных молодых игроков на нашей сцене. Но с другой стороны я полностью поддерживаю Gambit. У любой команды, клуба(ОРГАНИЗАЦИИ) есть спонсоры, с ними ведутся долгие и усердные переговоры(ибо киберспорт всё еще штука весьма новая и многие спонсоры относятся к нему со скепсисом), иногда рекламные контракты могут быть на очень большие суммы и они были выстраданы месяцами переговоров. Команда, подписывая эти спонсорские контракты, обязуется выполнять свои KPI, и постоянные смены состава просто потому что "захотелось" могут руинить абсолютно всё, команда может даже спонсора потерять, потому что кому-то захотелось куда-то там уйти. Молодой игрок нихрена не думает об этом всём, а страдает менеджмент, команда и вся сцена в сумме. Этот мув от Gambit - первый шаг к цивилизации и нормальной работе между игроком/клубом. Да, GPK жалко, но это будет уроком впредь для каждого, подписываешь контракт - думай что, на сколько и с какими условиями ты подписываешь, большой спорт работает именно так, а мы давно уже спорт не маленький».

4 февраля Gambit Esports перевела Скутина в запас, так как он отказался от буткемпа с командой. Позже Виталий v1lat Волочай назвал три возможных варианта развития карьеры gpK~ в Dota 2. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Комментарии