Новость

Noxville просчитал, у каких команд из верхнего дивизиона DPC 2021 в Европе больше шансов попасть на мейджор

7

Руководитель статистического сервиса datDota Бен Noxville Стинуизен проанализировал, какие коллективы в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2021: Season 2 для Европы имеют больше всего шансов пройти на второй мейджор сезона. Он опубликовал таблицу с просчетами в твиттере.

У Alliance вероятность выхода в плей-офф мейджора составляет 38,07%. На втором месте по шансам на попадание в основной этап турнира находится Team Liquid, а следом за ней идет OG.

С 95%-й вероятностью Hellbear Smashers отправятся во второй дивизион DPC 2021. В переигровках за сохранение слота в первом дивизионе могут поучаствовать Tundra Esports, Team Secret и Brame.

Стинуизен также отметил, что состав Клемента Puppey Иванова поможет Европе получить больше слотов на The International. Из-за результатов во втором сезоне DPC 2021 Team Secret может пропустить второй мейджор, но она с 99%-й вероятностью уже гарантировала себе место на TI. Это даст шанс другим европейским командам побороться за очки DPC и слот на TI.

Матчи первого дивизиона Dota Pro Circuit 2021: Season 2 для Европы проходят с 13 апреля по 18 мая в онлайне. Восемь команд разыгрывают $205 тыс., 1 150 очков DPC и четыре слота в разных стадиях ближайшего мейджора. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Источник: твиттер Noxville
Источник: твиттер Noxville

Комментарии