Новость

«Новички полностью в игре» — вышел влог Virtus.pro с DreamLeague Leipzig Major

89

Менеджер состава Virtus.pro по Dota 2 Дмитрий Шишков высказался о мотивации новичков и их адаптации, а тренер Анатолий Boolk Иванов проанализировал пики и оценил подготовку коллектива к DreamLeague Leipzig Major. Об этом они рассказали во влоге с турнира. 

Перед матчем с Alliance Boo1k заявил, что Virtus.pro не тратила время впустую и хорошо подготовилась к турниру. По его мнению, у коллектива не должно было возникнуть трудностей с драфтом. 

 Анатолий Boo1k Иванов
Анатолий Boo1k Иванов

«Мы в целом хорошо готовы к этому турниру. У нас не должно быть проблем с драфтами, только если соперник не начнет нас аутплеить очень сильно еще на стадии драфта. Я считаю, что мы достаточно хорошо подготовились, разбираемся неплохо в мете и готовы даже по ходу турнира адаптироваться, если здесь что-то начнет меняться. <...> У нас было много времени, и мы не тратили его впустую». 

В первом матче группового этапа Virtus.pro проиграла Alliance со счетом 0:2. Эта неудача, по мнению менеджера состава, сказалась на игроках, особенно на новичках. 

Дмитрий Шишков
Дмитрий Шишков

«С Alliance у нас неудачно сложилось, поэтому у парней есть определенная неуверенность и мандраж. Не все планы получается выполнять, есть хаос». 

Шишков также отметил большую мотивацию молодых игроков и их увлеченность Dota 2. 

Дмитрий Шишков
Дмитрий Шишков

«[Новички] адаптировались спокойно, в бытовом плане нет проблем. Единственное, что для них очень непривычно, — разная еда. В целом они легко переносят путешествия <...> В Сингапуре Resolut1on взял "малых" и повез их в Universal Park в предпоследний день. Очень мило и лампово они там потусовались <...> Парни [новички] полностью в игре. Для них игра сейчас на первом месте, как, в принципе, и для всех игроков, но для них сейчас жизнь состоит из игры». 

После матча с Alliance Boo1k взял на себя ответственность за драфт, отметив, что первые два пика были слабыми. 

 Анатолий Boo1k Иванов
Анатолий Boo1k Иванов

«Драфт был не самый удачный, но хорошая команда должна выигрывать таким драфтом. Он [Solo] прав, что мы очень много ошибались на стадии драфта, особенно на первых пиках Rubick и Legion Commander — это очень слабо. За это полностью моя ответственность, это я пропушил». 

Virtus.pro проиграла оба матча в групповом этапе и заняла последнее место в квартете С. Коллектив Алексея Solo Березина начнет выступление в плей-офф с нижней сетки, где встретится с Team Liquid.

DreamLeague Leipzig Major проходит с 18 по 26 января в Германии. 16 команд разыгрывают миллион долларов и 15 тыс. очков DPC. Следить за ходом турнира можно здесь.

Комментарии